Васюник призывает Донецк, Киев, Львов и Харьков не расслабляться: УЕФА еще может передумать

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник призывает не успокаиваться после положительного решения УЕФА относительно предоставления права четырем городам Украины на проведение Евро-2012, поскольку это решение может быть в любой момент изменено. Об этом сообщает УНИАН.

Об этом он сказал, выступая сегодня на заседании Координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

И.Васюник заметил, что в решении исполнительного комитета УЕФА от 11 декабря 2009 года отмечается, что УЕФА и в дальнейшем будет отслеживать процесс подготовки Украины к чемпионату, и несоблюдению определенных УЕФА сроков сдачи объектов или необеспечение гарантированной инфраструктуры своевременно и согласно выставленным требованиям, может заставить УЕФА принять чрезвычайные меры и отменить проведение матчей Евро-2012 в любом из принимающих городов.

«Мы не имеем права успокаиваться ни на день», - подчеркнул И.Васюник, заметив, что уже в начале февраля, приблизительно с 3 по 7 февраля 2010 года, президент УЕФА Мишель Платини посетит с очередной инспекцией Донецк, Харьков и Львов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи