Прогноз погоды на субботу: по всей Украине снег, метели, на дорогах гололед

Гидрометеорологический центр предупреждает, что в связи с активными циклонами завтра, 19 декабря, в Украине сохранятся сложные погодные условия.

В Донецке ливневый снег, местами метель. Температура ночью -8...-10 градусов, днем -2...-5 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, снег, на дорогах гололед, местами метель, ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -8...-13 градусов, днем -4...-9 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, ночью снег, утром и днем сильный снег, на дорогах гололед, местами метель, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -13...-18 градусов, днем -10...-15 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, сильный снег, на дорогах гололед, сильная метель, ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -13...-18 градусов, днем -10...-15 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, сильный снег, на дорогах гололед, сильная метель, ветер юго-западный, 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с. Температура ночью -7...-12 градусов, днем -4...-9 градусов.

Напомним, Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что 18-21 декабря на территории государства возобновятся сильные снегопады, метели и штормовой ветер.

"Циклон перемещается в направлении территории Украины, и сегодня, 18 декабря, во второй половине дня в южных областях Украины вновь возобновятся сильные снегопады, метели и штормовой ветер”, - отметили метеорологи.

Согласно прогнозу синоптиков, зона осадков до конца дня 18 декабря достигнет центральных областей, а на протяжении ночи 19 декабря охватит также и северные области государства. На протяжении дня 19 декабря снова начнутся снегопады на востоке, и только на западе страны не будет осложнений.

По материалам «Корреспондент.net».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи