Жизни Тимошенко раз шесть-семь угрожала опасность. Даже киллер выезжал из страны Х - охраник

Жизни премьер-министра Украины Юлии Тимошенко несколько раз угрожала опасность. Об этом заявил руководитель личной охраны премьера по имени Александр, имеющий звание майора, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Комсомольскую правда в Украине"

"Я не имею права говорить об этом. Но в общих чертах могу рассказать, что мы знали, что из страны Х в Украину выехал профессионал-киллер для того, чтобы, извините за выражение, сделать свою работу. И таких очень и очень серьезных случаев за мою практику было штук шесть-семь минимум", - сказал охранник Тимошенко.

По его словам, премьер знала о готовящихся на нее покушениях, но оставалась хладнокровной. "Думаю, ей все-таки страшно, как любому нормальному человеку. Но при этом она все-таки не боится", - сказал телохранитель.

"На одни сутки работы Юлии Владимировны надо минимум два комплекта охраны. Ребята не выдерживают такого темпа. А иногда Юлия Владимировна способна "угробить" за сутки и три смены. Это удивительно - они с ног валятся, а она бегает", - сказал Александр.

При этом, по его словам, премьер в самом деле бегает - утром она пробегает около 10 километров.

Вместе с тем, самое сложное в работе с Тимошенко, по признанию Александра, это проконтролировать, чтобы она пообедала. "Иногда мне кажется, что она вообще ничего не ест", - сказал он.

Александр охраняет Тимошенко 12 лет.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи