По всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение

Метеорологи объявили штормовое предупреждение по всей территории Украины. В течение 17-19 декабря синоптики ожидают метели, сильные снегопады, шквальный ветер, сообщает Утро.ua.

Ухудшение погоды вызвано перемещением по Черному морю активного циклона и поступлением в Украину холодного арктического воздуха.

В акватории Азово-Черноморского бассейна усиление ветра достигнет 25-30 м / с, высота волн в Черном морн - 30-50 дм, Азовском - 15-20 дм. Ожидается сильная метель при видимости 200-500 м, обледенение судов.

Сильные снегопады прогнозируют на Львовщине, на дорогах - гололедица, ветер западный 15-20 м / с, метели, местами - образование снежных заносов. Непогода накроет и Луганскую область, там начнутся сильные снегопады, метели, усиление юго-восточного ветра до 15-22 м / с.

Продолжение снегопадов ожидает и в Одесской области, где 16 декабре были закрыты три трассы, образовалась огромная 6-километровая пробка на трассе в Ильичевск, обесточены 37 населенных пунктов.

Шквальный ветер и пурга обрушились на Донецкую область, в некоторых городах население испытывает существенные транспортные проблемы, не может добраться на работу из-за снежных заносов.

Спасатели обратились к населению с просьбой быть предельно внимательными и осторожными и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Водителям транспортных средств посоветовали по возможности воздерживаться от поездок в условиях заснеженности дорог и гололеда.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи