В Украине ожидается ухудшение погодных условий

Гидрометцентр Украины предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине 16-19 декабря, пишет "Корреспондент".

В связи с перемещением через Черное море активного циклона, а также холодного арктического воздуха, на протяжении 16-19 декабря в южных и восточных областях ожидаются осадки преимущественно в виде снега, метели, местами гололед, налипание мокрого снега, 17 декабря на юге сильный снег.

Синоптики обещают во всех регионах, кроме северных областей, усиление скорости ветра до 15-22 м/с, 17 декабря на юге местами 25 м/с. На большей части территории страны постепенное усиление морозов ночью до 14-20°, на севере Левобережья до минус 25°, днем минус 10-16°.

По Азово-Черноморскому бассейну в Гидрометцентре прогнозируют усиление скорости ветра до 15-24 м/с, по Черному морю до 27 м/с, высота волн на Черном море до 30-50 дм, на Азовском море - 13-15 дм.

Кроме того, синоптики предупреждают о возможном обледенении судов и образовании льда в акватории Азовского моря и в северо-западных районах Черного моря.

Напомним, ранее сообщалось, что завтра, 15 декабря, в Украине температура воздуха опустится до минус 14, а в некоторых районах до минус 17 °.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи