Украинцы в Googl'e чаще всего спрашивают, как правильно целоваться и как достать соседа

Украинцы в поисковой системе Google чаще всего ищут информацияю о погоде, игры и фильмы. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Лидерами ежегодного рейтинга поисковых запросов в Google среди интернет-пользователей Украины в 2009 году стали запросы "скачать", "фото", "погода", "игры", фильмы".

Социальные сети набирают все большую популярность среди украинской интернет-аудитории. Как среди популярных, так и среди наиболее быстро растущих запросов две социальные сети - "Одноклассники" и "В Контакте".

Помимо традиционных категорий "Самые популярные" и "Самые быстрорастущие" запросы, компания Google также представила тематические рейтинги, индивидуальные для каждой из более чем 30 стран мира. В Украине это списки "Персона года", "Событие года", "Самые важные советы", "Покупка года" и "Самые популярные места на планете".

Событием года стало "Евровидение", занявшее первое место в рейтинге "События года", а его победитель Александр Рыбак стал персоной года.

Среди персон года всего четыре политика (Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Виктор Ющенко, Юрий Луценко), все остальные - деятели культуры и спортсмены (Майкл Джексон, Наоми Уотс, Олег Янковский, братья Кличко и др.).

Среди самых важных советов, которые жители Украины хотели получить в интернете, преобладают позитивные, связанные с любовью и здоровьем ("правильно целоваться", "похудеть", "бросить курить", "забеременеть").

Вместе с тем в десятку самых популярных советов вошел также запрос "достать соседа".

Рейтинг "Покупка года" не принес сюрпризов - книги занимают в нем довольно высокое место. Также в рейтинге покупок - машина, ноутбук, мобильный телефон, квартира, игровая приставка, диплом и др.

В рейтинг популярных мест попала Припять - заброшенный город в Чернобыльской зоне, напоминание об ужасной трагедии. Также украинские интернет-пользователи ищут на картах такие популярные туристические объекты и достопримечательности, как Статуя свободы, Эйфелева башня, Великая китайская стена, Сфинкс, гора Эверест и другие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи