Украинцы считают, что Янукович с Ющенко сговорились и вместе дестабилизировали страну

Украинцы считают, что более всего ситуацию в государстве дестабилизировали оппозиция во главе с Виктором Януковичем и Президент Украины Виктор Ющенко вместе с его Секретариатом. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Центра экономических и политических исследований, обнародованные сегодня директором центра Юрием Житняком, пишет «Главред» со ссылкой на УНИАН.

По словам Ю.Житняка, согласно результатам опроса, 33,8% респондентов возлагают вину на Януковича и его окружение, а 35,1% - на Ющенко.

При этом 13,5% считают виновной в дестабилизации Верховную Раду, а 11% - правительство во главе с Юлией Тимошенко. Затруднились ответить на этот вопрос 6,6% респондентов.

63,3% опрошенных считают, что Ющенко и Янукович координируют свою деятельность против Тимошенко и правительства.

В то же время 19,5% респондентов так не считают, а 17,2% не смогли ответить на этот вопрос.

Социологический опрос проводился 1-5 декабря 2009 года. Всего опрошено 2025 респондентов. Выборка представляет городское и сельское взрослое население Украины и по структуре отображает жителей по таким основным показателям, как пол, возраст, образование во всех регионах страны. Расчетная статистическая погрешность выборки составляет 2,2%.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи