Не думай о секундах свысока. Умер исполнитель роли Штирлица Вячеслав Тихонов

Великий русский актер Вячеслав Тихонов скончался сегодня в Москве на 82-м году жизни. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Союзе кинематографистов РФ. По словам собеседника агентства, актер умер в 16:00  в Центральной клинической больнице, куда он был 29 ноября госпитализирован в экстренном порядке. Он находился в реанимации ЦКБ и состоянии знаменитого пациента оценивалось как тяжелое. Вячеслава Васильевича пришлось в экстренном порядке оперировать. Однако все усилия врачей не дали положительного результата и он ушел из жизни.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Подмосковье. Он окончил в 1950 году ВГИК, работал в Театре студии киноактера, а с 1957 года начал сниматься в кино. Он прославился на всю страну исполнением роли Штирлица в телесериале "Семнадцать мгновений весны", запомнился зрителям по множеству картин, в том числе" Доживем до понедельника", "Белый Бим Черное Ухо" и конечно по роли Андрея Болконского в кино-эпопее "Война и Мир".

Тихонов отмечен почетными званиями народного артиста СССР, Героя социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственных премий.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи