Милиция непричастна к освобождению мэра, взятого за самую крупную взятку - Луценко

МВД не причастно к решению об освобождении мэра Партенитского поселкового совета (Алушта, Крым), который был пойман на взятке в $5 млн. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр МВД Юрий Луценко, пишет «proUA».

«Вопрос к главному следственному управлению Генпрокуратуры. Мы вели это дело. Потом оно было передано в ГПУ. Что происходит дальше, я комментировать не могу», - сказал министр.

При этом он отметил, «что ему, как человеку и министру, горько от того, что большинство таких резонансных дел завершаются практически ничем».

«Милиция свое дело делает, что происходит дальше – спрашивайте у наших коллег по правоохранительной цепочке», - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр поселка Партенит (Большая Алушта, Крым) Николай Конев освобожден из-под стражи и уже намерен приступить к исполнению своих обязанностей.

Председатель и депутат поселкового совета были задержаны в июле прошлого года при получении крупнейшей по данным правоохранителей в Украине взятки в размере 5 млн. 200 тыс. долларов США.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи