В Украине нет оснований для повышения тарифов на тепло и горячую воду - Тимошенко

В Украине отсутствуют основание для повышения местными властями тарифов на тепло и горячую воду. Об этом заявила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на встрече с руководителями угольных предприятий, сообщает РБК-Украина.

«Уже 2 года мы держим неизменной цены на газ для предприятий ТКЭ, поэтому нет оснований для повышения тарифов на тепло и горячую воду. В то же время ко мне поступают тревожные сигналы из отдельных городов и областей о необоснованных повышениях тарифов. Я с этим разберусь. В частности, сейчас работает группа в Луганске, где были повышены в 3 раза тарифы на воду, при этом качество, все осталось как прежде», - сказала премьер-министр.

Она также заявила, что ГлавКРУ будет проводить проверки местных органов власти в случае поступления сигналов о закупке ими товаров и услуг по завышенным ценам.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи