После повышения соцстандартов 6 миллионов пенсионеров получат 60 копеек прибавки - ПФ

Принятый закон о повышении соцстандартов фактически не увеличивает пенсии большинству пенсионеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава Пенсионного фонда Алексей Зарудный, передает корреспондент «ОстроВ».

По словам А.Зарудного, в ПФ был проведен тщательный анализ принятого закона о повышении социальных стандартов.

«Вопреки ожиданиям, той рекламе, которая была связана с законом, фактически он не предусматривает реального увеличения пенсий для большинства категорий наших пенсионеров», - сказал глава ПФ.

По его словам, для 6 млн. пенсионеров этот закон добавил к минимальной пенсии 60 коп., еще 6 млн. пенсионерам пенсия должна была уменьшиться, поскольку ими утрачивается установленная в этом году надбавка.

«Кроме того, по этому закону для небольшой группы пенсионеров – в частности народных депутатов, других должностных лиц – им увеличивается максимальный размер пенсий почти на 1000 гривень», - сказал А.Зарудный.

Как сообщил глава ПФ, этот закон не соответствует принципам социальной справедливости, поэтому правительством вчера на внеочередном заседании было принято решение, согласно которому сохраняются все ранее установленные надбавки и доплаты до пенсий, а пенсионные выплаты увеличиваются в общем на 30 грн.

Он отметил, что выплаты будут осуществляться в декабре по обычному графику.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи