Цена билетов на матч Украина - Греция поставлена "от балды" – Генеральный директор ФК "Шахтер"

ЗАО «Украина Футбол Интернэшнл» (УФИ) назначает цены на международные футбольные матчи  необоснованно. Об этом после совещания, посвященного подписанию меморандума по подготовке к проведению матча плей-офф ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции, сказал Генеральный директор ФК «Шахтера» Сергей Палкин.

«У нас 19 тысяч абонементщиков, мы абонементщикам дали 50% скидку. При этом они выкупили 4 тысячи 800 билетов», - сказал Палкин. По его мнению, это показывает насколько трудно болельщикам приобретать билеты.

«Сегодня открылась свободная продажа в кассах, посмотрите, очередей там нет», - отметил он.

«Человеку не просто нужно купить билет, ему надо доехать, ему надо что-то купить на стадионе. В итоге вырисовывается, если этот билет за 600 гривен, то попадет уже в тысячу, а если человек едет из другого города, то это вообще безумные деньги. Так, где 40 тысяч народа, которые найдут эти деньги?», - высказал свое мнение гендиректор «Шахтера».

«Мы говорим о цене билета, которая уже установлена на сегодня, комментировать мне абсолютно нечего», - не согласился с ним Вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

«Да просто с УФИ мы уже работали по финалам кубка Украины, они ставят цены просто "от балды", а потом полстадиона пустует, вот результат всей их работы», - возразил Палкин.

«Мы берем на себя ответственность, а вас благодарим за предоставленный стадион, который сегодня, я считаю, стоит тех денег, которые определены», - ответил Бандурко.

Заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов сказал, что Донецк, в ответ на просьбу снизить цену на билеты «просто облили грязью» в прессе. Первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков, в свою очередь, добавил, что рядовой болельщик не станет разбираться во взаимоотношениях разных структур, а увидит пустые трибуны во время матча и сделает вывод, что это в Донецке такое отношение к игре.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи