"Спорт - это здоровье!" В Украине из-за гриппа перенесено более 60 соревнований

В связи со сложной эпидемической ситуацией в Украине, угрозой распространения гриппа и ОРВИ, перенесены сроки проведения более 60 спортивных соревнований.

Об этом сказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Министр уточнил, что стопроцентный запрет на проведение массовых мероприятий в соответствии с решением Кабинета министров касается тех территорий, где введен карантин.

"Если нет возможности перенести сроки проведения спортивных мероприятий, на них будет максимально ограничено количество зрителей", - отметил Павленко.

Во исполнение постановления Кабмина и приказа Минсемьи, федерации игровых видов спорта приняли решение на три недели приостановить проведение всех матчей ХІХ чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2009/2010 гг. и Кубка Суперлиги, чемпионатов Украины по волейболу, бадминтону, по гандболу, решено не проводить Кубок Украины по гандболу среди мужских команд.

Также Федерацией футбола Украины перенесены футбольные матчи 13 тура Премьер-лиги.

Павленко сообщил, что совместно с Федерацией футбола Украины отработан план защиты зрителей и спортсменов во время проведения матчей, сроки проведения которых невозможно перенести.

В частности, идет речь об игре между ФК "Динамо" Киев и ФК "Интер" (Милан, Италия) и между футбольными национальными сборными Украины и Греции.

Вместе с тем, министр призвал болельщиков не рисковать, в случае неудовлетворительного самочувствия остаться дома и обратиться за помощью к медикам.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи