ВОЗ готовит Украине рекомендации по борьбе с эпидемией гриппа

Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обеспечивает осуществление постоянного мониторинга и контроля за развитием эпидемии гриппа в Украине, сообщает

ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на оперативный штаб при МИД Украины.

Миссия планирует работать в Украине на протяжении двух недель с целью оценки эпидемиологической ситуации, определения природы инфекции, выработки практических рекомендаций для определения конкретных нужд Украины в вакцинах, средствах индивидуальной гигиены, медицинских антивирусных препаратах, оборудования для интенсивной терапии, других типах медицинского оборудования, необходимых для борьбы с гриппом.

Первоочередными задачами миссии являются также разработка практических рекомендаций и использование возможностей гуманитарной помощи с целью уменьшения количества летальных случаев, замедления темпов эпидемии, обеспечения эффективной защиты медицинского персонала.

После завершения работы миссии ее специалисты проинформируют Европейскую Комиссию (ЕК) о своих выводах с целью выработки консолидированной позиции и определения объемов гуманитарной помощи Украине.

Наряду с этим, в ближайшее время можно ожидать принятия Евросоюзом решения о предоставлении помощи Украине. Для координации этой работы предполагается привлечение представителей делегации ЕК в Киеве с участием послов стран-членов ЕС. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи