Премьер-лига против переноса 13-го тура Чемпионата Украины на весну. Что там того гриппа?

Украинская Премьер-лига выступила против решения Федерации футбола Украины о переносе 13-го тура Чемпионата Украины по футболу на весну. Об этом сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на «Bigmir)Спорт».

«Премьер-лига обращает внимание общественности на то, что исключительное право на назначение даты и времени проведения матчей принадлежит Дирекции Премьер-лиги. Премьер-лига расценивает Решение Исполкома ФФУ № 9 от 23.10.2009 г. как превышения полномочий этим органом и очередную сознательную, целеустремленную попытку дискредитации Премьер-лиги в обществе», - сказано в официальном сообщении Премьер-лиги Украины.

Клубы-участники Премьер-лиги оповещены и готовятся в обычном штатном режиме к матчам 13-го тура Чемпионата Украины, которые состоятся 07-08 ноября.

Силовое решение Федерации футбола Украины противоречит директивам ФИФА и УЕФА относительно взаимодействия национальных ассоциаций с профессиональными лигами и является прямым нарушением регламентных документов Премьер-лиги и прав ее клубов-участников

Премьер-лига призывает Федерацию футбола Украины:

1. Отменить решение администрации ФФУ.

2. Назначить в определенный срок арбитров, делегатов и инспекторов, для обслуживания матчей 13-го тура Чемпионата Украины.

3. Принять все необходимые меры для должного и своевременного проведения 13-го тура Чемпионата Украины, которая состоится 07-08 ноября 2009 года", - говорится в заявлении дирекции Премьер-лиги.

Ранее матчи 13-го тура Чемпионата Украины в соответствии с решением исполкома Федерации футбола Украины были перенесены на весну.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи