Тимошенко в Раде рассказывает про грипп. "Беспроигрышная тема"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает в Верховной Раде относительно ситуации в Украине в связи с распространением гриппа.

Кроме того, сегодня народные депутаты заслушают информацию министра здравоохранения Василия Князевича по данному вопросу, - сообщает УНИАН.

Перед заслушиванием Ю.Тимошенко председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал народных депутатов не использовать данный вопрос с политической целью.

По его словам, «понимая, что эта тема беспроигрышная во время избирательной кампании, следует осознать одно: мы должны продемонстрировать ответственную рассудительность в обсуждении данного вопроса».

Как сказал В.Литвин, «судя по тому, что происходит, если бы не было этой беды, ее стоило бы придумать».

По его словам, это надо было бы сделать с той целью, «чтобы закрыть все остальные темы и списать все остальные проблемы нашей жизни». Он призвал «к спокойному, взвешенному и ответственному разговору».

На данный момент в сессионном зале в защитных масках находятся трое депутатов - Олег Ляшко и Сергей Шевчук (фракция БЮТ) и Иван Стойко (фракция НУ-НС).

Также в правительственную ложу в маске пришел заместитель министра финансов Владимир Матвийчук, но позже снял ее.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи