«Шахтер» и болельщики сборной Украины возмущены «арифметикой» ФФУ

Накануне встречи сборных Украины и Греции, которая решит судьбу путевки на Чемпионат мира-2010, в футбольной среде нашей страны возникла напряженная обстановка: болельщики возмущены ценами билетов на этот матч. Об этом говорится в официальном заявлении ФК «Шахтер», размещенном на его официальном сайте.

По мнению ФК «Шахтер», негодование это «совершенно справедливо». «ФК «Шахтер» выражает свою солидарность с украинскими болельщиками и протестует против подобной ценовой политики», отмечается.

Как сообщалось ранее, стоимость билетов на матч составляет от 200 до нескольких тысяч грн. 

«Шахтер» всегда проповедовал принципы честности и открытости. Поэтому мы хотим обратить внимание, что игра Украина - Греция проводится под эгидой Федерации футбола Украины. ФФУ и никто другой определяет цены на билеты и несет за них полную ответственность, указывается в сообщении ФК «Шахтер».

Клуб уточняет, что ему передается для продажи через кассы «Донбасс Арены» 19 880 билетов. Их реализация даст 15 480 000 гривен. 5% от этих средств, а именно 774 000 гривен, поступят «Шахтеру». Эти деньги будут израсходованы на расселение в Донецке, питание и транспортные расходы сборной Украины. Все остальное, 14 706 000 гривен, как уже говорилось, будет передано в казну ФФУ.

В настоящий момент в ФК «Шахтер» рассматриваются варианты мер, которые могли бы снизить финансовое давление на болельщиков, и в ближайшее время это решение будет обнародовано.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи