Еще одна область отметилась смертью от пневмониии. Свиной грипп не подтверждается

В Винницкой области с начала введения карантинного режима зафиксирован первый случай смерти от пневмонии. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский, сообщает корреспондент УНИАН.

«К величайшему сожалению, мы вынуждены констатировать, что вчера вечером в Томашпильской районной больнице от пневмонии умерла женщина. Все анализы, сделанные в этом случае, не подтверждают того, что женщина могла болеть гриппом A/H1N1», - сказал он.

Председатель Винницкой облгосадминистрации сообщил, что в целом по области зарегистрировано 49 больных пневмонией. «Мы имеем несколько сложных случаев с больными пневмонией, которые сейчас находятся в больницах. Один случай в Могилёве-Подольском, по одному сложному случаю заболевания пневмонией зарегистрировано в Калиновском, Липовецком, Крыжопольском районах и два случая в Виннице», - сказал он.

А. Домбровский также отметил, что по состоянию на 12.00 2 ноября в Винницкой области не выявлено ни одного случая заболевания гриппом A/H1N1. «На сегодняшний день в Винницкой области имеем 408 госпитализированных. Вчера на утро было 399, сегодня – 408. Эпидемиологический порог превышен в Виннице – 115,9 человек на 10 тыс. населения. На остальной территории области заболеваемость в 2,5 раза ниже эпидемиологического порога», - сказал он.

В целом в Винницкой области по состоянию на 2 ноября официально зарегистрирован 141 человек, заболевший гриппом обычной формы, и около 3,8 тысячи людей, которые обратились в учреждения здравоохранения с симптомами ОРВИ.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи