"Ни о какой чуме не может быть и речи"- главный санврач

На сегодня нет оснований предполагать, что в Украине есть случаи заболевания легочной или какой-либо другой чумой. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Александр Беловол предает «Главред» со ссылкой на УНИАН.

«О чем вы говорите, ни о какой чуме не может быть и речи», - сказал Беловол.

Он также убежден, что эпидемия гриппа в Украине, которая началась с Тернопольской области, никак не связана с проблемой вывоза мусора, в результате чего значительно увеличилось число грызунов на территории областного центра.

«Замусоренность – это тот фактор, который никогда не снимается, но о чуме даже и речи быть не может. Это грипп, который есть во всем мире», - сказал Беловол.

Все заявления о том, что в Украине отмечена какая-либо чума, Беловол назвал абсолютной неправдой.

Напомним, что 31 октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева опровергла сообщение о выявлении у больных в западных регионах легочной чумы. Комментируя соответствующее заявление кандидата в президенты Инны Богословской, Богатырева отметила, что сегодня выявлены лишь случаи заболевания гриппом А/H1N1. 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи