Янукович потребовал отставки министра здравоохранения и пообещал купить марлевые повязки

Партия регионов требует немедленной отставки министра здравоохранения Василия Князевича.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью журналистам в Харькове, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Наши требования – немедленно освободить от занимаемой должности министра здравоохранения Василия Князевича и всех, кто имеет к этому отношение, – заместителей министра, руководителей департаментов", - сказал он.

Кроме того, по его словам, Партия регионов требует немедленно завезти в Украину оборудование для тестирования вируса A/H1N1.

Янукович также сказал, что Партия регионов считает, что органам здравоохранения в регионах необходимо отчитаться на сессиях местных советов об уровне готовности медучреждений к проведению профилактики и антивирусных мероприятий.

При этом он отметил, что Партия регионов готова приобрести марлевые повязки и все необходимые медикаменты.

Действия правительства в нынешней ситуации Янукович сравнил с действиями в борьбе против экономического кризиса.

"Аналогия здесь прямая. И к экономическому кризису нынешняя власть была не готова и не готовилась, дезориентировала практически всю страну о том, что кризиса в Украине не будет. Также они поступили и с эпидемией", - сказал он.

Янукович подчеркнул, что эпидемия гриппа A/H1N1 в мире началась полгода назад, но правительство так и не приняло действенных мер для предупреждения эпидемии.

"Они сами эпидемия, эта власть", - подытожил он.

Янукович также настаивает на наложении моратория на все массовые мероприятия в Украине до окончания пика заболеваемости.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи