Кабмин взял под контроль все аптеки страны. Чтоб цены не повышали и марлевыми масками торговали

Кабинет министров Украины берет под контроль все аптеки страны. Об этом в ходе внеочередного заседания Кабмина сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает «РБК-Украина».

«С сегодняшнего дня под контроль берутся все аптеки страны. Для каждой аптеки будет установлен на нашем сегодняшнем заседании минимальный перечень лекарств, который должен быть в каждой аптеке. Что касается профилактических средств, лекарств, а также медицинских масок, которые защищают дыхание человека, то они должны быть в каждой аптеке», - сказала премьер.

Глава правительства также отметила, что кроме контроля за наличием необходимых медицинских средств Кабмин будет контролировать цены на медпрепараты в аптеках. Ю.Тимошенко отметила, что цены на медпрепараты должны остаться на уровне прошлой недели.

«Если в какой-то аптеке не будет необходимого набора лекарств, защитных средств, а кроме того и профилактических средств, если будет хотя бы на одну копейку подвинута стоимость, у таких аптек будут забираться лицензии, причем безотлагательно», - сказала она.

Ю.Тимошенко добавила, что соответствующий контроль будет вестись круглосуточно.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи