Острая пневмония убивает украинцев молниеносно - медики из Дрогобыча

Пять жителей Дрогобыча и района умерли вследствие действия неизвестного вируса, повлекший молниеносную и острую форму пневмонии, что обычно является невозможным. Об этом на условиях анонимности сообщили двое медиков из Дрогобыча с более 20-ти и 35-летним стажем работы, пишет УНИАН.

Оба врача отметили, что не наблюдали в своей практике случаев такого молниеносного действия вируса, которому не могли противодействовать самые сильные антибиотики.

По данным собеседников агентства, легкие умерших были настолько поражены, если бы они хронически болели пневмонией, а большинство умерших это молодые люди.

«Никто не знает, что делается», - сказала работник городской больницы, выразив мнение, что, скорее всего, это действие какого-то нового неизвестного вируса.

Собеседник агентства заверила, что врачи оказывали профессиональную помощь больным, в том числе, обеспечивали их всеми необходимыми лекарствами, что, однако, не приводило к выздоровлению.

«Это сильная инфекция, с которой, когда она попадает в организм, невозможно справиться : три дня и человек погибает», - сказала она.

По данным медиков, среди умерших - трое молодых людей в возрасте 26-27 лет, один 11-летний ребенок и 40-летний мужчина.

Работник городской поликлиники также сказала, что, скорее всего, причиной смертей является какой-то неизвестный вирус. Она заметила, что, как правило, за весь период сезона повышенного риска заболевания гриппом в регионе умирало 1-2 человека.

Она также выразила мнение, что вирус имеет действие, похожее на СПИД, который ослабляет иммунитет. «Что-то убивает иммунитет», - сказала медик.

Работник городской больницы также назвала неадекватным диагноз причины смертей - "послегрипповые осложнения", подчеркнув, что они могут наступать после того, как человек проболел некоторое время.

В то же время, смертельные случаи в Дрогобыче были зафиксированы буквально после нескольких дней после того, как больной попадал в больницу.

Одна из собеседниц также сообщила, что тело одного из умерших планировалось забрать на вскрытие во Львов.

Как сообщалось ранее, по официальным данным, во Львовской области в октябре умерли от пневмонии 10 человек, 5 из которых - в Дрогобыче и районе.

Сегодня министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил, что в Украине подтверждены случаи заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи