Правительство выделит средства из Стабфонда на борьбу с вирусными заболеваниями

Правительство выделит дополнительные средства из Стабфонда для предупреждения распространения вирусного заболевания в стране. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала на заседании Правительства, сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

Юлия Тимошенко отметила, что на мероприятия по предупреждению распространения инфекций было выделено 50 млн. грн.: «Все эти 50 млн. грн. были освоены для того, чтобы предупредить какие-либо вспышки эпидемии».

Премьер-министр поручила Министерству здравоохранения сегодня внести на рассмотрение Правительства соответствующую смету с целью ее срочного утверждения.

Юлия Тимошенко также поручила Первому вице-премьер-министру Александру Турчинову срочно провести заседание Государственной противоэпидемиологической комиссии для выяснения причин возникновения вирусных заболеваний в трех областях: Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской.

Глава Правительства отметила, что необходимо выяснить, в каких регионах возникает предэпидемиологическая ситуация и принять срочные меры для недопущения распространения эпидемии.

Юлия Тимошенко дала поручение подготовить специальные радио- и телеинформационные обращения к гражданам о необходимости при первых признаках вирусного или респираторного заболевания срочно обращаться к врачу и оставаться дома.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи