За неделю в одном из городов Львовской области от гриппа умерли 4 человека

За последнюю неделю от осложнений гриппа в Дрогобыче (Львовская область) умерло 4 человека. Об этом сообщил начальник отдела здравоохранения Дрогобычского горисполкома Андрей Шевкенич, пишет ZAXID.NET.

По словам А.Шенкевича, это связано в первую очередь с несвоевременным обращением к врачу, поздней госпитализацией и самолечением.

«Только за последние сутки скорая помощь получила больше 50 вызовов, связанных с симптомами гриппа. Вследствие этого 11 человек госпитализировано», - отметил начальник отдела здравоохранения

Как сообщил А.Шевкенич, для борьбы с вирусом основан штаб под руководством первого заместителя городского председателя Дрогобыча, председателем штаба назначен начальник отдела здравоохранения Дрогобычского горсовета.

На борьбу с гриппом выделено 100 тыс. грн и уже началось распределение этих средств по учреждениям. В школах и детсадах введен карантин. В городской больнице перепрофилировали один из отделов под терапевтический, в детских больницах Дрогобыча и Стебника дополнительно выделено 40 кроватей.

«По моему мнению, то, что происходит сейчас, - это пик, надеяться на спад заболеваемости можно будет через неделю, - отметил Шевкенич.

Напомним, по состоянию на 26 октября на Тернопольщине умерло среди больных гриппом семь человек. Соответствующую информацию о летальных случаях среди больных гриппом на Тернопольщине сегодня подтвердил на пресс-конференции начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Оныськив. Главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол допускает, что летальные случаи в Тернопольской области вызваны респираторной вирусной инфекцией.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи