Донбасс утер нос всей Европе, а мой отец из Енакиево– Кучма

Отборочная игра на Чемпионат мира по футболу должна проходить только в Донецке. В этом уверен экс-президент Украины Леонид Кучма.

"В Европе нет лучше стадиона, чем в Донецке. Так что я вам скажу: Донбасс утер нос всей Европе!", - сказал господин Кучма после окончания игры с "Тулузой", отвечая на вопрос, где должны играть сборные Украины и Греции.

"Знаете, у нас очень много говорят об олигархах. Но, слава Богу, что есть такие олигархи, которые сделали подарок не себе, а людям! А когда какой-то человек работает на страну, люди испытывают к нему благодарность за то, что он сделал. Я хочу сказать, что Донецк сегодня — центр футбольной Украины!", - сделал он комплимент президенту ФК "Шахтер" Ринату Ахметову.

Экс-президент сообщил, что его семья имеет самое непосредственное отношение к шахтерскому труду, и рассказал, о чем он мечтал, находясь в президентском кресле.

"У меня сестра была "горнячка", брат тоже в шахте работал. Отец мой трудился в Енакиево на шахте в 1920-м году" Когда я стал президентом, у меня сначала была мечта, чтобы в магазинах появилась колбаса. Затем — чтобы у нас в стране были такие заправочные станции, как в Европе. И, наконец, чтобы мы действительно чем-то отличались, и весь мир знал, что есть такая страна — Украина. И появились братья Кличко, такие команды, как "Шахтер", которые прославляют Украину. Сегодня была действительно игра, достойная европейского уровня", - цитирует Леонида Кучму официальный сайт ФК "Шахтер".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи