Совет Европы обеспокоен количеством обращений украинцев в суд по правам человека

Обеспокоен поступлением большого количества дел из Украины в Европейский суд по правам человека Генеральный директор департамента по вопросам демократии и политических дел Совет Европы Жан-Луи Лоран. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на "Украинские новости".

«Необходимо приложить больше усилий, чтобы меньше дел поступало из Украины в Европейский суд по правам человека, потому что сейчас там скопилось большое количество дел, и очень долго рассматриваются эти дела», - сказал Жан-Луи Лоран.

Лоран отметил, что для уменьшения количества таких обращений необходимо, чтобы украинские суды всех инстанций соблюдали нормы Европейской конвенции о защите прав человека.

Справка: Европейский суд по правам человека – организация созданная для контроля за соблюдением прав и свобод граждан, закрепленных в Европейской конвенции по правам человека, которая была ратифицирована в 1953 году.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи