Украинцы не верят, что Ющенко был отравлен. Говорят, предвыборный пиар - опрос

Большая часть украинцев не верит в отравление Президента Украины Виктора Ющенко диоксином в 2004 году, и считают это предвыборным ходом. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила глава правления Украинского института социальных исследований имени Александра Ярёменко Ольга Балакирева, основываясь на результатах опроса общественного мнения, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Согласно результатам опроса, 51% респондентов не верят, что В.Ющенко был отравлен диоксином в 2004 году, 36% верят, 2% не слышали о таком, и 11% затруднились ответить.

При этом на вопрос, что это могло быть, если не отравление, 47% опрошенных ответили, что, по их мнению, это была фальсификация с целью победы на президентских выборах, 24% считают, что это были проблемы со здоровьем, 23% считают, что это было все-таки отравление.

«Это тот кризис доверия к действующему Президенту, который не позволит ему снова быть избранным на эту должность», - считает О.Балакирева.

Исследование проводилось совместно Украинским институтом социальных исследований имени Александра Ярёменко и Центром «Социальный мониторинг» с 2 по 12 октября 2009 года во всех областях Украины и Крыму методом личного интервью. В целом были опрошены 10400 респондентов в 500 населенных пунктах, представлявших взрослое население страны по месту проживания. Максимальная погрешность выборки 1%.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи