Появились показания о причастности депутатов к развращению детей. Это к выборам - Луценко

Следствие получило показания о том, что к делу о развращении детей в Крыму причастны депутаты. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире 5 канала, пишет «Украинская правда».

«Буквально только что мы получили показания матери и одного потерпевшего ребенка, что к этому делу причастны народные депутаты», – сказал он.

«У меня лично вызывает определенные сомнения вся эта история, учитывая следующее: мы 7 месяцев расследовали дело и имеем одного арестованного и еще 3 человек, которые предположительно будут причастны к этому», – отметил министр.

«Но за 7 месяцев мы ни разу не слышали ни от кого заявлений о причастности депутатов», – подчеркнул Луценко.

«Но вот на 7 месяц дети вспоминают о событиях трехлетней давности, которые с ними якобы делали депутаты», – добавил он.

Глава МВД подчеркнул, что эти заявления были приняты.

«Меня очень беспокоит, что это дело трехлетней давности возникает прямо в начале политического сезона. Министерство постарается, несмотря ни на что, вести его (дело) объективно», – заявил Луценко.

«Я очень просил бы политиков и журналистов пользоваться для анализа исключительно официальной информацией от следователей, а не домыслами депутатов, которые об этом ничего не знают, а ищут свою выгоду», – подчеркнул министр.

Он считает, что депутаты ищут выгоду «аморальным образом, называя фамилии детей, называя, где они проживали».

Луценко подчеркнул, что не имеет права называть фамилии этих депутатов, поскольку они не являются подозреваемыми, и их вину еще нужно доказать.

«Маленькие дети, под, вероятно, внешним влиянием, могут ошибиться. Могут просто ошибиться в силу того, что прошло три года, поэтому в таких делах закон велит найти другие доказательства», – заявил он.

«Думаю, что заявление депутата Партии регионов по этому делу, к которому он не имел все это время никакого отношения, означает, что у нас начались выборы. Причем самым грязным способом. Это бои без правил, без учета любых моральных ограничений», – считает министр.

Луценко заявил, что на этой неделе должны были быть проведены обыски в помещениях должностных лиц лагеря «Артек», которые могут быть причастны к этому делу.

«Заявление регионала Колесниченко сорвало следственные действия. Как раз эти люди предупреждены о предстоящих следственных действиях в их жилищах и по ним лично», – сказал министр.

«Это мне напоминает политические манипуляции на горе пострадавших детей», – отметил он.

Как известно, ранее депутат от БЮТ Григорий Омельченко заявил, что в деле о растлении малолетних детей фигурируют фамилии трех депутатов Верховной Рады.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи