Депутат от БЮТ Виктор Уколов опровергает свою причастность к развращению детей в "Артеке"

Депутат от БЮТ Виктор Уколов опровергает свою причастность к скандалу, связанному с развращением детей в "Артеке". Об он сообщил в комментарии "Украинской правде".

"К этой грязи и к этому скандалу я не имею никакого отношения. Хорошо понимаю, что моя фамилия упомянута лишь с целью дискредитации политической силы, к которой я принадлежу", - подчеркнул Уколов.

"Концепция скандала, по моему убеждению, простая: представители Партии регионов, криминальное прошлое лидера которой известно всей стране, пытаются загрязнить криминалом все вокруг", - заявил он.

Уколов также отметил, что "глубоко шокирован, что страшная трагедия в семье потерпевшей используется для политической борьбы".

"Я решительно осуждаю такие методы грязной политики", - заявил нардеп.

Он также обратился к СМИ с просьбой "не принимать участие в преобразовании преступления и трагедии в политическую провокацию".

"В каждом случае распространения политических спекуляций, я буду немедленно подавать иск в суд", - предупредил он.

Как сообщалось ранее, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в Артеке, к чему были причастны и сотрудники лагеря.

Руководство "Артека", в свою очередь, заявило, что факты развращения детей к центру не имеют никакого отношения.

Позднее стало известно, что по этому поводу нардеп Григорий Омельченко подавал многочисленные депутатские обращения к президенту, Гепрокуратуре и МВД. Омельченко также заявил, что в скандале фигурируют трое нардепов.

Депутатское обращение Григория Омельченко от 7 сентября в связи с чрезвычайными событиями в "Артеке" на имя президента Ющенко было обнародовано в "Живом журнале" интернет-пользователя lumpen. Там упоминается нардеп от БЮТ Виктор Уколов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи