Милиция Ялты не проводила следственных мероприятий по делу об изнасиловании детей в Артеке

Милиция Ялты не проводила никаких следственных мероприятий по делу об изнасиловании детей в «Артеке». Об этом сообщает «proUA».

Как заявило руководство городского управления внутренних дел, сегодня ялтинская милиция через СМИ впервые узнала о факте, озвученном нардепом Колесниченко. До сего времени в правоохранительные органы никто с подобным заявлением не обращался и не ставил в известность в любой форме, а потому уголовное дело не возбуждалось, а, следовательно – не проводились никакие следственные мероприятия, в том числе и опознания.

Вместе с тем, после сегодняшнего скандального заявления депутата городское управление ВД Ялты создало бригаду по проверке данного заявления.

Руководство МДЦ «Артек» вместе со всей пресс-службой в настоящий момент находятся вне зоны досягаемости для комментариев.

Как сообщалось ранее, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко утверждает, что власти тормозят расследование об изнасиловании представителями этой же власти несовершеннолетних детей в лагере «Артек». «Сейчас мы обратились в Генпрокуратуру для того, чтобы нам объяснили, почему блокируется расследование этого дела и тормозится передача его в суд»,- сказал он. Колесниченко также утверждает, что речь идет об «особо уважаемых лицах, которых без специального разрешения нельзя допрашивать».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи