Тимошенко устроит инспекцию тарифов на услуги ЖКХ по всей Украине

Министерство жилищно-коммунального хозяйства намерено провести инспекцию правильности установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в международном аэропорту «Борисполь» во вторник перед отлетом в Луцк, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По словам Тимошенко, данным вопросом будет заниматься специально созданная комиссия по контролю в министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

«И эта инспекция начнет пересматривать насколько объективно, насколько аргументировано и насколько относительно себестоимости правильно были установлены тарифы во всех регионах - все это будет происходить по каждому городу, по каждому селу и поселку», - сказала премьер.

По словам Тимошенко, подобная проверка будет проходить на постоянной основе и правительство со своей стороны, будет информировать население о результатах инспекции.

Премьер-министр считает, что право на установление уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги должно быть передано центральному регулирующему органу.

«Я убеждена, что после завершения президентских выборов вообще необходимо забирать право на установку тарифов на горячую воду, на тепло, на все другие услуги в центральный регулирующий орган», - заявила она.

При этом, по словам Тимошенко, данный орган должен находится вне политического влияния.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи