ИСД отказался финансировать «Детскую больницу будущего». Есть претензии

Подконтрольная Сергею Таруте корпорация «Индустриальный Союз Донбасса» (ИСД) отказывается выполнять обязательства, принятые во время благотворительного телемарафона «Детская больница будущего». Об этом сказал финансовый директор фонда «Украина 3000» и «Детская больница будущего» Ростислав Землинский, сообщает «УкрРудПром» со ссылкой на «Украинскую правду».

Вопреки договоренностям, ИСД не подписал ни одного договора с обоими благотворительными фондами, курирующими проект. Как сообщалось ранее, совладелец ИСД Тарута не доволен развитием этого проекта и его прозрачностью, поэтому принял решение не выделять деньги напрямую, а закупать готовую продукцию в соответствии с потребностями проекта.

«У меня есть многочисленные претензии по многим направлениям. Мы действительно выделили 15 миллионов на больницу будущего, но ничего не перечислили, поскольку не получили полностью всю необходимую спецификацию на оборудование», - заявил тогда Тарута.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи