УЕФА, несмотря на гарантии, пока не может дать украинским городам право на Евро-2012 - Кален

УЕФА пока не может дать разрешение на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Об этом директор турнира Евро-2012 Мартин Кален сказал в Донецке в субботу перед открытием стадиона «Донбасс Арена».

«Я считаю, что через 2-3 месяца мы увидим прогресс. Но, честно говоря, ситуация еще критичная. И мы еще не готовы дать разрешение, потому что необходима хорошая инфраструктура, то есть необходимо, чтобы аэропорты были в хорошем состоянии, чтобы общественный транспорт был хороший, чтобы гостиницы были готовы. Придется очень много поработать. Мы не можем только полагаться на заверения. Нам необходимо увидеть реальные шаги», - сказал М. Кален.

При этом он отметил, что УЕФА довольно гарантиями, которые предоставили города, однако необходимо увидеть работу.

«Мы попросили финансирование аэропортов. На бумаге все выглядит очень хорошо, все аэропорты профинансированы. Нам нужно увидеть в течение ближайших двух месяцев как это все будет внедряться, потому что предстоит проделать большую работу. И я уверен, что через 2 года эти аэропорты будут построены», - сказал эксперт.

По его словам, что касается вопроса наличия гостиниц в Донецке и других городах, то ситуация «выглядит не так, как мы надеялись».

«Мы надеялись на определенное количество гостиниц для масс-медиа. Для команд, для гостей, которые будут приезжать в город... И гостиницы должны бать также не очень далеко расположены, то есть не надо, чтобы гостям приходилось ехать около 3 часов, чтобы добраться до нужного места», - сказал директор турнира Евро-2012.

Напомним, УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2012. Это польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск. Что касается украинских городов, то Киев. Донецк, Львов и Харьков должны показать, что выполняют график подготовительных работ, либо они лишатся права принимать матчи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи