Тимошенко не стала выступать перед дончанами и не села на одной трибуне с Ющенко и Януковичем

Правильным назвал решение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не выступать с приветственным словом на торжественном открытии "Донбасс Арены" лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос журналистов, почему добрые слова в адрес "Донбасс Арены" и тех, кто ее построил, и тех, кто на ней будет играть, высказали все известные политики, кроме премьера Юлии Тимошенко, В.Янукович сказал: "Юлия Владимировна решила таким образом (приняв приглашение Рината Ахметова – "ОстроВ") побывать на празднике… в этом что-то есть. Но она опытный политик: оценила обстановку и приняла решение".

Как сообщал "ОстроВ", выступление Президента Украины Виктора Ющенко на торжественном открытии "Донбасс Арены" было встречено свистом и недружелюбным шумом.

С поздравительными речами кроме главы государства выступили председатель Верховной Рады Владимир Литвин и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Ожидаемое выступление Юлии Тимошенко не состоялось. Как рассказала после завершения церемонии открытия Премьер-министр Украины, это было ее осознанное решение. Кроме того, сообщила Юлия Тимошенко, она сознательно отказалась занять место в президентской ложе, предпочтя наблюдать за открытием "Донбасс Арены" в окружении зрителей. Как подсказал корреспонденту "ОстроВ" один из стюардов арены, ложа, где разместились Ринат Ахметов, Виктор Ющенко с супругой, Виктор Янукович и Владимир Литвин, это "самая-самая VIP-зона", а трибуна, где находилась Юлия Тимошенко – это VIP- трибуна рангом пониже, "так себе, випочка"

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи