Следствие установило, что Майкла Джексона убили

Смерть американского короля поп-музыки Майкла Джексона наступила в результате убийства.

Об этом объявил в пятницу, 28 августа, коронер (следователь, ведущий дело о загадочной смерти певца) Лос-Анджелеса, - сообщает РИА Новости.

"Вещества пропофол и лоразепам рассматриваются как главные виновники смерти мистера Джексона", - говорится в заявлении коронера.

По его словам, вскрытие тела певца выявило также содержание в его крови ряда других сильнодействующих веществ.

"Полный и окончательный доклад о результатах вскрытия обнародован не будет по требованиям полицейского департамента Лос-Анджелеса и окружного прокурора", - отметил коронер.

Кроме того, как стало известно, полиция обнаружила в спальне американского поппевца марихуану, мазь для отбеливания кожи и средство для роста волос. Эти вещества были найдены в спальне звезды при осмотре, состоявшемся на следующий день после его смерти. Были также обнаружены пустые бутылочки из-под успокоительных лекарств и снотворное.

Как сообщалось, М.Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. 7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Похороны певца должны состояться 3 сентября на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи