Мэр Донецка пришлет Мишелю Платини фотографии гостиниц. Одно требование УЕФА выполнено

Мэр Донецка Александр Лукьянченко готов гарантировать Президенту УЕФА Мишелю Платини наличие почти 3 тысяч гостиничных номеров к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, - сообщает газета "Сегодня".

"Утром во вторник (25 августа) мэр еще раз проверил все бумаги, чтобы письмо Платини дошло вовремя. Кроме договоров, мы отправляем в УЕФА цветной альбом с фотографиями и характеристиками всех гостиниц под футбольный чемпионат", - сказал начальник главного экономического управления горсовета Сергей Никитенко.

Как сообщалось ранее, 14 мая 2009 года после заседания исполкома УЕФА проходившем в Бухаресте, Президент футбольной ассоциации Мишель Платини направил городскому голове Донецка Александру Лукьянченко письмо с требованием до 31 августа 2009 года предоставить письменные гарантии того, чтобы как минимум 2 945 гостиничных номеров будут готовы не позднее конца 2011 года.

Донецк с этой задачей справился и даже немного перевыполнил требования УЕФА, подписав с компанией TUI Тravel - официальное агентство УЕФА по размещению -  договоры на 2998 гостиничных номеров.

Из новинок в этом списке только вторая очередь отеля "Виктория", достройка 4-х этажей гостиницы "Централь" и переоборудование офисно-торгового комплекса "Грин-Плаза", который расположен на пересечении ул. Артема и пр. Садового, в торгово-гостиничный комплекс.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи