Стоя у штурвала, Тимошенко пообещала, что газ для народа не подорожает. "Копейка в копейку"

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает не допустить повышения цен на газ для населения.

Об это она сказала в ходе торжественного открытия участка международной автомобильной дороги «Киев-Чоп» в Ривненской области, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«За газ рассчитано копейка в копейку, и не будет никаких повышений для населения цен на газ», – сказала Тимошенко.

Кроме этого, премьер подчеркнула, что, несмотря на прогнозы многих экспертов, в Украине дефолта не будет.

«Пока я этот штурвал держу, никто дефолта в Украине не дождется», – сказала Тимошенко.

Она снова выразила уверенность в том, что темпы роста украинской экономики будут постепенно налаживаться.

Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение о повышении на 20% розничных цен на газ для населения с 1 сентября и на 20% предельных цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики с 1 октября.

Это является одним из условий для привлечения Украиной кредита Международного валютного фонда, а также займов на закачку газа в подземных хранилищах.

Кроме того, правительство, согласно меморандуму с Международным валютным фондом, обязалось с 2010 года ввести ежеквартальную корректировку цен для этих категорий.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи