Только сорок седьмая. Тимошенко снова вошла в список самых влиятельных женщин мира

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира, сообщает УНИАН.

Согласно данным журнала Forbes, который опубликовал ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира, в 2009 году верхнюю строчку в списке четвертый раз подряд заняла канцлер Германии Ангела Меркель.

В издании отмечается, что А.Меркель смогла сохранить за собой титул самой влиятельной женщины даже, несмотря на то, что в настоящее время экономика Германии переживает нелегкие времена.

Следует отметить, что канцлер Германии стала единственной женщиной-политиком, удостоившейся места в первой десятке рейтинга наиболее влиятельных представительниц прекрасного пола, остальные - представительницы бизнеса.

Всего в рейтинге 72 председателя, президента, вице-президента, генеральных и исполнительных директоров, координаторов и ведущих специалистов крупных компаний.

Среди остальных 28 - шесть президентов стран, три премьера, две королевы, два министра экономики, двое судей, госсекретарь США и, с учетом семейного положения - Мишель Обама.

Юлии Тимошенко в этом году досталась 47-я строчка рейтинга Forbes, что, конечно, ниже по сравнению с 17-й в прошлом году.

Как и Украина, с одной представительницей в списке Forbes значатся Аргентина, Австралия, Бангладеш, Бельгия, Чили, Финляндия, Германия, Гонконг, Исландия, Индонезия, Ирландия, Израиль Италия, Иордания, Либерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Филиппины, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Швейцария, Турция и ОАЭ.

Две самых влиятельные женщины представляют Сингапур, по три Индию и Францию, четыре - Великобританию, а США - 63.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи