Минуглепром перечислил деньги для шахтостроителей. Кто-то вмешивается в потоки?

Министерство угольной промышленности Украины своевременно и в полном объеме рассчитывается за объемы выполненных работ с шахтостроителями, в том числе и Донецкой области.

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы Минуглепрома в связи с распространенным 19 августа Профсоюзом работников угольной промышленности (ПРУП) заявлением о том, что шахтостроители Донетчины находятся на грани акций протеста, поскольку им якобы не выплачивается заработная плата за выполненные работы. В информации указывается, что «зарплату за май шахтостроители получили 17 июля, и это была последняя выплата им денег».

Минуглепром подчеркивает, что за выполненные шахтостроителями строительно-монтажные работы и предоставленные услуги в июне 2009 года Минуглепром рассчитался двумя траншами. Первый - в объеме 31,5 млн. грн., был направлен государственным угольным предприятиям для расчета за выполнение строительно-монтажных работ с шахтостроителями 15 июля, второй – в объеме 27,5 млн. грн., направлен 23 июля.

«Парадокс ситуации заключается в том, что поступление этих средств руководством Минуглепрома было согласованно с первыми руководителями ПРУП. Удивительно, что ныне они, видимо, не проинформированы о том, что пишет профсоюзная пресс-служба», - недоумевает Минуглепром.

В заявлении Минуглепрома также подчеркивается, что «все средства в объеме 59,8 млн. грн. - расчет за объемы предоставленных услуг шахтостроителями, согласно представленным актам выполненных работ в июле, утром 19 августа были перчислены на расчетные счета организаций-заказчиков строительно-монтажных работ».

Таким образом, сегодня, 20 августа, все шахтостроители, в том числе и Донетчины, смогут получить зарплату за июль в полном объеме, указывает Минуглепром.

«В данной ситуации удивляет безответственность руководителей шахтостроительных организаций, которые, имея практически всю информацию по данной проблеме, почему-то пасут задних, в то время как профсоюзные активисты выдают белое за черное», - заключает пресс-служба ПРУП.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи