Донецкий «Шахтер» в Турции проверили на свиной грипп

Сегодня в аэропорту турецкого города Сивас футболистам «Шахтера» и другим членам делегации в течение получаса запрещали выходить из самолета, устроив медицинский осморт.

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», все дело в бдительности принимающей стороны: каждому пассажиру самолета были розданы специальные бланки, в которых следовало указать, имели ли они контакт с больными свиным гриппом.

Но и на этом турецкие приключения «горняков» не закончились. Под занавес в салон самолета вошли люди в медицинских масках и резиновых перчатках. Незнакомцы измерили всем членам делегации температуру специальными электронными термометрами, прикладывая их ко лбу. И только после этой диковинной процедуры турки дали добро на то, чтобы «горняки» с сопровождающей их делегацией ступили на турецкую землю.

В остальном же все прошло по привычному сценарию. В аэропорту «Шахтер» встречали местные представители СМИ, центром повышенного внимания, разумеется, был Мирча Луческу. Тепло пообщавшись с ними и с представителями местного футбольного клуба, Мистер занял свое место в автобусе.

Сивас встретил дончан довольно умеренной температурой - +17 градусов по Цельсию. Завтра «горянков» ждет матч с местным «Сивасспором» в очередном квалификационном раунде Лиги Европы. Начало матча в 21-00.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи