Во Львове Россию боятся, а в Донецке нет – соцопрос

Почти 40% жителей Львова считают, что Россия угрожает Украине. В Донецке такой угрозы не видят. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель генерального директора, директор международных программ Центра Разумкова Валерий Чалый, опираясь на результаты опроса.

Как сообщил В.Чалый, согласно результатам опроса, после антиукраинского заявления Президента РФ угрозу со стороны России видят 29,2% опрошенных жителей Киева, 38,5% жителей Львова, 10,2% жителей Николаева, 5,2% жителей Донецка, 30,1% жителей Симферополя.

Вместе с тем никакой российской угрозы со стороны России не почувствовали 52,9% жителей Киева, 45,3% жителей Львова, 81,9% жителей Николаева, 87,3% жителей Донецка и 52,9% жителей Симферополя.

«Я хотел бы обратить внимание – по всем этим городам достаточно значительная часть граждан считает, что сегодня чувствуют угрозу для Украины со стороны России. Если по Донецку и Николаеву ситуация спокойная, то в Киеве и Львове ситуация совершенно другая», - отметил В.Чалый

По его мнению, такие цифры достаточно высоки как для стран стратегических партнеров так и стран, которые строят дружественные отношения.

Социологический опрос проводился социологической службой Центра Разумкова методом телефонного интервью с 12 по 16 августа 2009 года в пяти городах Украины – Киеве – было опрошено 640 респондентов, Донецке, Львове, Николаеве и Симферополе – было опрошено по 600 респондентов. Опрос проводился среди граждан возрастом от 18 лет.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи