Медведев своим заявлением повысит рейтинг Ющенко - эксперты

Обращение Президента России Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором констатируется ухудшение российско-украинских отношений во время президентства Ющенко, повысит его рейтинг на выборах Президента.

Такое мнение высказал директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко, пишет "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

"Это письмо играет на руку Виктору Ющенко и сейчас резко увеличивает электорат Президента, так как появляется некая внешняя угроза со стороны России и начинается объединение страны вокруг антипода Медведева. Сейчас рейтинги Ющенко могут увеличиться, особенно в Западной Украине", - считает К. Бондаренко.

Он прогнозирует, что временное отсутствие посла России в Украине скажется негативно на отношениях, но это обстоятельство далеко от окончательной эскалации украино-российских отношений.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев тоже считатет, что "такого рода заявления могут только иметь обратный эффект и повысить рейтинг Ющенко, способствовать политическому подъему в стране".

В. Карасев считает, что обращение Медведева является симптомом глубокого кризиса украино-российских отношений, причем не по вине украинской стороны.

Директор Института глобальных стратегий также убежден, что посол России не будет назначен до окончания президентских выборов в Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи