У Тимошенко признали Донецк лучшим городом. "По благоустройству и общественному порядку"

Кабинет Министров признал Донецк лучшим населенным пунктом по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории (население более 500 тыс. человек) 2008 года. Об этом говорится в распоряжении Кабмина 922-р от 5 августа, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Второе место среди городов I категории разделили Кривой Рог и Харьков, третье место заняла Одесса.

Среди городов II категории (население от 150 до 500 тыс. человек) победителями признаны Севастополь и Черновцы, первыми среди городов III категории (население от 50 до 150 тыс. человек) стали Ильичевск Одесской области и Ковель Волынской области.

Победителями конкурса считаются населенные пункты, которые добились наилучших результатов по годовым итогам выполнения программ социально-экономического развития населенного пункта.

В частности, оценивались проведение капитального и текущего ремонтов жилищного фонда, содержание в надлежащем состоянии и реконструкция улиц, дорог, транспортное обслуживание населения, внедрение современных технологий санитарной очистки, утилизации отходов, оценивалась работа по охране окружающей среды.

Первое место среди городов I категории за 2007 год также занял Донецк.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2003 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи