«Уверен, что на «Донбасс Арене» нас ждут победы» - Ахметов

Вчера президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов посетил новый стадион «Донбасс Арена».

- Несмотря на плохое настроение после неудачной игры с «Тимишоарой», я решил приехать на наш стадион. Вижу, что есть прогресс, и уверен, что 29 августа Украина получит такую арену, которой еще никогда не видела, - цитирует Р. Ахметова официальный сайт арены.

Несмотря на то, что президент "Шахтера" приехал на стадион в вечернее время, строительные работы не прекращались. В чаше стадиона в это время тестировали акустическую систему, готовили установку футбольных ворот, убирали прилегающие к трибунам территории, отмечает сайт арены.

К тому же к приезду президента со всех кресел на трибунах уже сняли защитную пленку. Изумрудный газон и яркие черно-оранжевые трибуны в лучах заходящего солнца задышали свежестью и буйством красок. Ринат Ахметов поднялся в президентскую ложу, чтобы оценить, какой прекрасный вид открывается на поле.

Вместе с генеральным директором проекта строительства стадиона Владимиром Ковалевским и Александром Атаманенко, директором по эксплуатации Донбасс Арены, Ринат Ахметов прошел вокруг арены, лично осмотрев основные «горячие» точки строительства, и проверил готовность объекта к открытию.

- Что касается невыхода «Шахтера» в Лигу чемпионов, повторю, что мы не опускаем руки, будем идти только вперед и достигать поставленных целей. Сейчас мы все живем открытием Донбасс Арены, и на этом стадионе, уверен, нас ждут победы, - воодушевленно сказал Ринат Ахметов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи