Янукович, сопровождавший Патриарха, не означает, что Кирилл поддерживает ПР - УПЦ МП (Фото)

Факт сопровождения лидером Партии регионов Патриарха Кирилла не означает, что Святейший поддерживает ПР. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Архиепископ Белоцерковский и Богуславский, управляющий делами УПЦ Митрофан, сообщает ИМК.

По его словам, В.Янукович не постоянно сопровождал Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а встречал его в Киевском аэропорту и в Донецке.

«Это понятно, В.Янукович является верующим человеком, и то, что он счел возможным встретить Патриарха, это еще не говорит о том, что Патриарх поддерживает ту или иную политическую партию. Если человек встречает Патриарха - это хорошо», - добавил Владыка.

Фото "Обком"

Фото с сайта "Патриарх в Украине".

По его словам, патриарх Кирилл встречался также с представителями других партий, с представителями БЮТ, НУ-НС. «Церковь - вне политики, задание церкви служить людям, а не политическим партиям и блокам», - подчеркнул Владыка Митрофан.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи