Донецк может дать гарантии УЕФА по наличию гостиничного фонда к Евро-2012

Донецк сможет выполнить требования УЕФА по наличию гостиничного фонда, необходимого для принятия «семьи УЕФА» во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил «ОстроВ» источник в горсовете, курирующий вопросы подготовки проведения в Донецке Евро-2012.

По словам собеседника корреспондента «ОстроВ», на данный момент в двухстороннем порядке подписаны договора с компанией TUI Travel на 1500 номеров .

«И остальные номера в работе, на изучении в TUI Travel, то есть до требований УЕФА на предоставление 2945 номеров мы выходим», - сказали в горсовете.

При этом еще в июне были подписаны договора только на 100 номеров гостиничного фонда.

«Это все номера 3,4,5 звезд. TUI Travel берет номера для размещения семьи УЕФА, а для размещения гостей будет предоставлены альтернативные варианты - это гостиницы, которые не были предложены для семьи УЕФА, бескатегорийные гостиницы, эконом-класс, общежития, базы отдыха и так далее», - отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее УЕФА отмечал, что в Донецке существуют сложности с гостиничным комплексом. Местные власти и собственники гостиниц должны предоставить в УЕФА письменные гарантии о том, что  город может предоставить необходимое количество гостиничных номеров.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи