Ющенко заветировал закон, который предусматривает выделение 9,8 млрд. гривен на Евро-2012

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сказал руководитель главной службы Секретариата Президента по социально-экономическому развитию Роман Жуковский, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Президент Украины применил право вето к закону о внесении изменений в госбюджет, которым предусматривалась авансовая уплата Национальным банком в госбюджет 9,8 млн. гривен. Законом предусматривалось, что эти средства могут быть направлены на финансирование госпрограмм по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу», – сказал он.

По его словам, Ющенко выступает за финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.

Как сообщалось, 1 июля Рада обязала Нацбанк перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку объектов к проведению ЧЕ-2012, приняв в целом законопроект 4735-1 «О внесении изменений в законы «О государственном бюджете на 2009 год» и «О Национальном банке Украины».

При этом 16 июля Рада отказалась отменить это решение.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи