МВД Украины просит не политизировать изменение маршрута Патриарха Кирилла

МВД Украины просит не политизировать изменение маршрута передвижения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба министерства.

Сегодня Патриарх, который должен был прибыть из Крыма в Ровно, неожиданно изменил маршрут своего передвижения и поехал в этот город другим путем. Сразу же в средствах массовой информации начали появляться предположения, что изменение его маршрута связано с угрозами безопасности Святейшего во время его поездки в западную Украину.

Министерство внутренних дел сообщает, что решение об изменении маршрута передвижения Патриарха принималось представителями российской стороны, которые отвечают за его безопасность. В настоящее время никаких чрезвычайных событий, которые могут повредить патриаршему визиту, не зафиксировано.

Работники органов внутренних дел полностью контролируют обстановку и способны обеспечить общественный порядок в местах пребывания Патриарха, подчеркивается в сообщении.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи