Тимошенко едет к шахтерам Донетчины. Горняки не хотят пустых обещаний ко Дню шахтера

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко перед праздником Дня шахтера посетит ряд предприятий отрасли Донецкой области и Львовско-Волынского угольного бассейна. 

Как сообщает сайт ПРУП со ссылкой на пресс-службу Министерства угольной промышленности, День шахтера - профессиональный праздник работников угольной промышленности Украины, который выпадает в этом году на 30 августа, будет состоять не из формального проведения торжественного заседания в одном из областных центров угольных регионов, а по иному сценарию. 

Планируется, что в канун праздника состоится выездное заседание Кабинета Министров Украины на одном из угледобывающих предприятий (на каком именно, пока не уточняется – прим.), на котором будут рассмотрены проблемы развития отрасли, внесены корректировки в планы добычи угля, обсужден ход осуществления антикризисных мероприятий. 

В сообщении пресс-службы Минуглепрома отмечается, что с целью наработки документов на выездное заседание Кабмина в Минуглепроме состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался предварительный пакет документов. 

В тоже время, в ПРУПе опасаются, что "на шахтерские головы вновь прольется "манна небесная" мифических обещаний правительства". 

"…По мнению самих горняков, вместо выездного заседания Кабмина самым большим подарком для украинских шахтеров было бы выполнение хотя бы половины заверений, прозвучавших от первых лиц государства при праздновании Дня шахтера в 2008 году. А новые обещания-пустышки работникам отрасли не добавят радости, ими семью не прокормишь", - отмечается в сообщении ПРУП.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи