Представительница Гонгадзе просит не переоценивать находку якобы черепа убитого журналиста

Представляющая в прокуратуре интересы вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе - Валентина Теличенко, призвала не переоценивать находку найденного предположительно черепа убитого журналиста. Об этом сообщает «Немецкая волна», пишет «Главред». 

«Обнаружение черепа является важным, в первую очередь, с моральной стороны, как части тела погибшего журналиста», - сказала она.

По ее словам, с правовой точки зрения, этот факт является важным, но недостаточным звеном для воссоздания всей картины преступления. То есть, отмечает Теличенко, этого недостаточно, чтобы «установить заказчиков, установить организаторов, кроме Пукача, установить лица, которые принимали участие в перезахоронении тела и скрывали позже Пукача от правосудия». 

Теличенко уверена, что Мирослава Гонгадзе будет настаивать на экспертизе найденного черепа. Но будет доверять не украинским, а исключительно заграничным экспертам. 

Напомним, Генпрокуратура Украины подтвердила, что во вторник возле села Сухолесы Белоцерковского района Киевской области следователи нашли «фрагменты черепа, которые могут принадлежать Георгию Гонгадзе». Правоохранители сообщили, что находка повреждена, но ее достаточно для идентификации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи